C-Junioren (U15):

Die überaus erfolgreiche Spielgemeinschaft für die C-Junioren mit dem SV Raisting wird auch in der Saison 2019/2020 fortgesetzt:

siehe auch: http://sv-raisting-fussball.de/mannschaften/c1-jugend-u15/

Wir freuen uns außerordentlich, dass wir auch in dieser Saison
2 C-Jugendmannschaften melden konnten:

Bild folgt!

Trainer:

Wolfgang Drexel                    Wolfgang Geis
Telefon: 08192/9963350 Telefon: 08192/998348
Mobil: 0172/8670771 Mobil: 0151/62950991
Email:c1-jugend@sv-raisting-fussball.de Email: c1-jugend@sv-raisting-fussball.de

Trainer:

Trainer:
Thomas Russnak Christian Salzmann
Telefon: 08193/997256 Telefon:
Mobil: 0152/21643880 Mobil: 0176 29373921
Email: c1-jugend@sv-raisting-fussball.de Email: c1-jugend@sv-raisting-fussball.de

Trainingszeiten

Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr Raisting, Sportplatz Wielenbacher Str. 52

Freitag, 18:30 - 20:00 Uhr Greifenberg, Sportplatz

Laden...

News:

28.03.2020, 15:00 Uhr

C1-Jugend - TSV Murnau 2 (Liga)

22.03.2020, 11:00 Uhr

TuS Holzkirchen - C1-Jugend (Liga)

14.03.2020, 15:00 Uhr

C1-Jugend - SV Germering (Liga)

11.03.2020, 18:30 Uhr

C1-Jugend - FC Aich (Test)

07.03.2020, 11:00 Uhr

FC Memmingen 2 - C1-Jugend (Test), 3:2

22.02.2020

B-Jugend Mädchen FC Bayern -
c1-Jugend, 1:5

09.02.2020, 11:00 Uhr

SV Pullach U14 - C1-Jugend, 0:4

07.02.2020, 18:00 Uhr

Wesslinger Hallentage,
2. Platz

02.02.2020, 13:00 Uhr

Final Four, Dachauer
Hallenmeisterschaft,
3. Platz

31.01.2020

Hallenturnier Emmering,
2. Platz

24.01.2020

3. Runde Dachauer Hallen-
meisterschaft

19.01.2020

2. Runde Dachauer Hallen-
meisterschaft

18.01.2020, 18:00 Uhr

Hallenheimturnier, 3. Platz

12.01.2020, 13:00 Uhr

Vorrunde Dachauer Hallen-
meisterschaft, 2. Platz

12.01.2020, 09:30 Uhr

Zugspitzfinale BFV Hallen-
meisterschaft Hausham
3. Platz

06.01.2020

Dreikönigsturnier Schwabhausen,
1. Platz

05.01.2020

Duggan Küchencup, Kirchheim, 5. Platz

03.01.2020

Wendelstein-Cup, 3. Platz

21.12.2019

2. Runde BFV Hallen-
meisterschaft, 1. Platz

14.12.2019, 16:30 Uhr

1. Runde BFV Hallen-
meisterschaft, Utting
1. Platz

23.11.2019, 11:00 Uhr

C1-Jugend - SC FFB2 1:1
(VCC-Cup)

16.11.2019, 15:00 Uhr

C1-Jugend - SG Lechrain, 10:1

09.11.2019, 11:30 Uhr

1. FC Garmisch-P. - C1-Jugend, 1:2

06.11.2019, 18:45 Uhr

C1-Jugend - SG 5-Seen-Land
(Bau-Pokal in Greifenberg) 2:1

02.11.2019, 15:00 Uhr

C1-Jugend - TuS Geretsried, 1:0

26.10.2019, 10:00 Uhr

1. SC Gröbenzell - C1-Jugend, 1:6

19.10.2019, 15:00 Uhr

C1-Jugend - Lenggrieser SC, 1:0

15.10.2019, 18:30 Uhr

JFG Pfaffenwinkel - C1-Jugend (Bau-Pokal) 1:3

13.10.2019, 13:00 Uhr

C1-Jugend - FC Teutonia, 4:0
(VCC-Cup in Greifenberg)

12.10.2019, 11:00 Uhr

SC FFB 2 - C1-Jugend, 1:6

05.10.2019, 15:00 Uhr

C1-Jugend - TSV Gilching/A.
11:1

02.10.2019, 18:30 Uhr

C1-Jugend - FC Deisenhofen 2
6:1

28.09.2019, 12:00 Uhr

TSV Murnau 2 - C1-Jugend, 0:2

21.09.2019, 13:00 Uhr

C1-Jugend - TuS Holzkirchen, 6:0

14.09.2019, 15:30 Uhr

SV Germering - C1-Jugend, 3:5

11.09.2019, 18:30 Uhr

C1-Jugend - TSV Landsberg
(Test), 4:0

08.09.2919, 11:00 Uhr

TSV 1874 Kottern - C1-Jugend (Test)

07.09.2019, 11:00 Uhr

TSV Schwabhausen U14-
C1-Jugend (Test), 2:6

01.09.2019, 13:00 Uhr

C1-Jugend - SV Planegg-
Krailling (U14) Test

19.07.2019, 16:30 Uhr

Sommerturnier Greifenberg

14.07.2019

Ammersee-Cup, Dießen

13.07.2019

Fünfseenland-Cup, Starnberg